您好,欢迎光临北京兴宇通光科技开发有限公司! 服务热线:010-62192766
首页  |  联系我们  |  ENGLISH
产品中心
 
光纤布线产品
当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤布线产品 >
回环模块
产品特性:
光纤MPO/MTP光纤回环模块广泛应用在测试环境中,尤其是在40/100G网络通讯中该产品用于测试系统或网络系统中的信号回传,通过回传信号(主要是成对连接TX发射端到RX的接收端一侧)定位各种潜在的异常,从而达成对光纤网络上单个元件或接口以及网路的有效测试与评估—包括40GBASE-SR4 QSFP+或100GBASE-SR10 CXP/CFP光模块。MPO/MTP回路器通过连接到MPO/MTP主干跳线可以加速光纤网络的IL测试。
分享到:

产品描述
       光纤MPO/MTP光纤回环模块广泛应用在测试环境中,尤其是在40/100G网络通讯中该产品用于测试系统
或网络系统中的信号回传,通过回传信号(主要是成对连接TX发射端到RX的接收端一侧)定位各种潜在
的异常,从而达成对光纤网络上单个元件或接口以及网路的有效测试与评估—包括40GBASE-SR4 QSFP+
或100GBASE-SR10 CXP/CFP光模块。MPO/MTP回路器通过连接到MPO/MTP主干跳线可以加速光纤
网络的IL测试。

产品特点
--光纤类型:50/125 OM4多模
--光纤连接头:MTP(母头)
--回波损耗:单模>55dB,多模>25dB
--插入损耗:多模<1.2dB,单(G652D)<1.5dB,单模(G657A1)<0.75dB
--抗拉力:15kgf
--插拔次数:500次,1L<0.5Db
--外护套材质:LSZH
--尺寸:60mm*20mm
--工作温度:-40~85℃(-40~185℉)
--ROHS标准:符合

Copyright©2015 北京兴宇通光科技开发有限公司  京ICP备13005334号-1  京公网安备 11010102002019号
电话:010-62192766  地址:北京市海淀区北三环西路43号青云当代大厦12A01室