您好,欢迎光临北京兴宇通光科技开发有限公司! 服务热线:010-62192766
首页  |  联系我们  |  ENGLISH
产品中心
 
光纤布线产品
当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤布线产品 >
MPO-MPO 12芯单模万兆光纤线
产品特性:
MPO-MPO 12芯单模万兆光纤线
分享到:

插入损耗:≤0.3dB(低损耗)
最大插入损耗:≤0.5dB
重复性:≤0.10
互换性:≤0.20
回波损耗:≥50
光纤类型:9/125μm
工作温度:-40~+80
存储温度:-40~+85
插拔次数:>1000
采用标准:YD/T1272.5-2009(光纤连接器第五部分:MPO型)
参考标准:TIA-568C.3-2008(光纤布线组件标准)

温湿老化:温度85℃,85%相对湿度,14天
温度循环:温度-40℃~+75℃,10%-80%相对湿度。42个循环,14天
浸水:温度43℃,PH5.5,7天
震动:振幅1.52mm,频率10Hz~55Hz,X/Y/Z三个方向各2个小时
负载弯曲:0.45kg负载100周期(加套)
负载扭转:0.454kg负载10周期(加套)
抗张力:0.23kg拉力(裸纤),1.0kg(加套)
冲击:1.8m高。三个方向,8次/方向

Copyright©2015 北京兴宇通光科技开发有限公司  京ICP备13005334号-1  京公网安备 11010102002019号
电话:010-62192766  地址:北京市海淀区北三环西路43号青云当代大厦1301A室